Количество электричек во Владимирской области будет уменьшеноПо информации news-v.ru, уже с февраля во Владимирской области станет меньше электричек. Основанием для такого решения стало признание властями региона убыточными четырех железнодорожных маршрутов.

Согласно принятому решению, теперь Ковров и Муром свяжут не десяток поездов, как было раньше, а вдвое меньше – пять. Сокращение позволит региону сэкономить примерно 30 миллионов рублей за год.

Альтернативой снятых электричек станут междугородние автобусы, стоимость билета в которых не будет отличаться от электрички. Тариф, как и ранее, составит 260 рублей за 4 часа поездки в автобусе.

Согласно словам Алексея Федяшина, главы отдела, работающего над финансированием дорожно-транспортного комплекса при Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Владимирской области, сейчас уже проведено полное обследование дорожных условий и разработано расписание движения автобусов. Движение автомобильного транспорта не создаст неудобств для жителей сел и городов.

Но неудобства будут и коснутся они, в том числе, льготников. Ведь часть автобусов будут междугородними, а часть пригородными. Согласно законодательству, на междугородние автобусы не распространяется действие льгот при приобретении билетов.