В День города Владимирцы наблюдали самый красивый салют за 1025 летСалют, которым по традиции завершился День города во Владимире, признан самым красивым за всю 1025-летнюю историю.

Собравшихся посмотреть на действо было так много, что центральная площадь города не смогла вместить всех желающих. Ко времени начала шоу, по подсчетам news-v.ru, собралось не менее 70 тысяч человек. Наблюдали за салютом и со ступенек у здания Областной администрации, и с другого берега реки Клязьмы.

Пиротехническое действо продолжалось 7 минут 45 секунд. За это время было выпущено символическое количество зарядов — 1025. Наиболее запомнились Владимирцам серебряное изображение этой цифры и огромных сердец в небе над городом.

Не обошлось и без эксцессов. Не сгоревшие остатки салюта, даже после его завершения, еще долго продолжали падать в реку и на территории около нее. Это заставило наблюдающих начать перемещение в центральную часть города, но создавшаяся пробка на клязьменском мосту не позволила им этого сделать ранее полуночи.