В Муроме откроется «Школьная футбольная лига»В ушедшие выходные в Муроме был дан старт турниру под названием «Школьная футбольная лига». Создание данного соревнования должно поспособствовать развитию и популяризации массового спорта и здорового образа жизни.

Как стало известно news-v.ru, принимать участие в турнире будут пятнадцать школьных команд. Как и во взрослых футбольных чемпионатах, команды распределили на три группы: «Юг», «Запад», «Восток». Матчи «Школьной футбольной лиги» будут проводиться на каждом из расположенных в округе спортивных стадионов по средам. Финальный этап турнира должен состояться весной 2015-го года, в нем должны будут принять участие шесть команд (по две из каждой группы).

Отметим, что Муром издавна считался спортивным городом. Во времена Советского Союза здесь были воспитаны чемпионы области, страны, олимпийские чемпионы. Однако за пару последних десятилетий спортивный потенциал города был несколько растерян, и теперь городские власти предпринимают все возможные меры для того, чтобы вернуть Мурому его спортивное величие.