Телескопические погрузчики с переменным свесом принадлежат к этой категории спецтехники и находят широкое применение на работах в отрасли строительства и сельского хозяйства. Современное оборудование безопасно и намного быстрее выполнять работы.

Для их обслуживания необходимо обучение и соответствующие полномочия. Телескопический погрузчик – погрузчик с переменным свесом, который представляет собой вилочный погрузчик специализированный. Модели предлагаются в различных вариантах и с дополнительным навесным оборудованием, благодаря чему имеют широкое применение и используются широко в предприятиях. Отметим, автовышки в москве  доступы по хорошим ценам.

Устройства этого типа отличаются другой конструкцией от стандартных вилочных погрузчиков. Есть специальная оснастка, позволяющая перемещение крупногабаритных и тяжелых предметов и материалов. Имеют двигатели с более высокой мощностью, их кабина дополнительно обработана, чтобы защитить оператора от несчастных случаев, также имеют специальный привод и шины, благодаря чему могут перемещаться по большинству поверхностей, в том числе и сложных. Специальная конструкция и сила приводят к тому, что эти устройства используются в работах, в которых обычные коляски не находят применения, и требуется коляска специализированная.