Компания «Лидер», специализирующаяся на застройке Московского региона, порадовала своих клиентов новой услугой «Сделка за 1 день», в рамках которой можно оформить договор на покупку жилья в течение буквально считанных часов. Стоит отметить, что ранее на аналогичную процедуру могло уйти до 10 рабочих дней.

Проект реализуется совместно со Сбербанком, который также предлагает ипотечное кредитование для всех своих зарплатных клиентов. Покупатели, не имеющие зарплатных счетов в Сбербанке, тоже могут воспользоваться услугой «Сделка за 1 день», заключив договор долевого участия (ДДУ) на условиях 100-процентной оплаты.

В настоящее время проект работает в пилотном режиме, так что услуга применяется лишь на одном объекте ФСК «Лидер», а именно в UP-квартале «Сколковский», расположенном в 4 км от МКАДа. Однако пресс-служба застройщика рассказала изданию «Вести Подмосковья», что в будущем воспользоваться этим сервисом можно будет на всех их объектах.

Для оформления договора за 1 день необходимо подать заявку менеджерам компании, которые расскажут о перечне необходимых документов и согласуют удобное время для визита. После этого нужно будет открыть счет в Сбербанке.

Придя в офис, клиент сможет подобрать и осмотреть квартиру, а также согласовать при необходимости договор ипотечного кредитования, подписание которого вместе с ДДУ предусмотрено в тот же день. Документы сразу же направляются в Росреестр на регистрацию сделки.

В рамках пилотного проекта каждому клиенту предлагается дополнительная скидка на недвижимость.