Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после эфира программы "Диалог" на телеканале "Россия 24" заявил, что по итогам беседы с экспертами намерен дать ряд поручений в рамках исполнения задач, поставленных президентом по достижению национальных целей развития.

"Надеюсь, что по результатам нашего разговора будут решения, в том числе в виде нормативных документов", - сказал он, добавив, что будет контролировать эти поручения через аппарат правительства.

В ходе беседы с участием федеральных министров и приглашенных экспертов он дал несколько указаний членам правительства. В частности, министру труда максиму Топилину поручено заняться предложениями по вовлечению граждан старшего поколения в трудовую деятельность, глава минздрава Вероника Скворцова разработает систему поощрений для медиков, занимающихся профилактикой абортов, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев изучит вопрос о мерах по развитию рынка арендного жилья и так далее.

Дмитрий Медведев также назвал "Диалог" хорошим форматом, который "позволяет выяснить достаточно много разноплановых вопросов". Он попросил присутствовавших на программе экспертов передать свои предложения в правительство. "Я дам поручение, чтобы мои коллеги сами этим продолжили заниматься", - заявил премьер.

Источник: https://rg.ru/2019/09/11/medvedev-dast-riad-poruchenij-po-itogam-programmy-dialog.html