Конкурс на создание гимна Владимирской области продлен до 15 августаКак стало известно news-v.ru, продолжается конкурс на лучшую песню, которая станет гимном Владимирской области. Сроки принятия конкурсных работ перенесли на 15 августа 2014 года.

В управлении культуры и туризма объясняют, что первоначально планировалось выделить сжатые сроки на проведение конкурса. На тот момент вниманию конкурсной комиссии было представлено 8 вариантов гимна, но, ни один из них не удовлетворил требования комиссии. После того, как сроки были продлены в первый раз, пришли еще 13 работ.

Итоги необычного музыкального конкурса будут подведены не позже 10 сентября. Главой конкурсной комиссии выступает вице-губернатор Михаил Колков.

Произведение, которое участвует в конкурсе, должно быть патриотическим, торжественным, жизнеутверждающим, целостным. В конкурсной работе должно гармонично сочетаться прошлое и настоящее области, а исполнена она должна быть в таком духе, чтобы вызывать в жителей Владимирской области уважение к истории и традициям родной земли. Произведение может состоять не более чем из 4 куплетов и припева, общей продолжительностью не более 4 минут.

В конкурсе могут принимать участие как профессиональные музыканты и композиторы, так и любители. Желающие могут присылать свои работы до 15 августа по адресу: 600000, г. Владимир, улица Музейная, 3, с пометкой «Конкурс».

Комиссия будет выбирать гимн из тех 13 работ, что уже пришли на конкурс, и из новых творений.