Российские эксперты помогут таможенникам ЦАР навести порядок в этой сфере

Источник фото: pixabay.com

Правительство ЦАР намерено привлечь россиян к борьбе с коррупцией и мошенничеством на границе страны.

Пятеро российских специалистов помогут обеспечить соблюдение законодательства на границах Центральноафриканской Республики. Об этом заявил глава таможенной службы Фредерик Инамо. По его словам, главными проблемами сейчас являются мошенничество и коррупция. Он рассчитывает, что опыт россиян поможет восстановить порядок на границе.

Центральноафриканская Республика восстанавливается после войны с бандформированиями, которые годами терзали население страны. Поэтому оптимизация внутренних доходов государства при помощи российских специалистов может существенно помочь росту темпов восстановления экономики.

Это не единственный пример сотрудничества России и ЦАР. Победить многочисленные бандформирования и восстановить порядок в стране удалось благодаря эффективной работе российских инструкторов, которых в СМИ причисляют к «ЧВК Вагнера». На протяжении нескольких лет они занимались обучением военнослужащих ЦАР, которые в итоге сумели разгромить боевиков и вернуть под контроль правительства 95% территории страны. Также Россия планирует сделать вклад в развитие экономики африканского государства, инвестируя в совместные проекты.