Восемнадцатого ноября традиционно празднуется день рождения Деда Мороза. Поскольку в этом году восемнадцатое число оказалось вторником, в Коврове отмечание праздника было отложено до ближайшего воскресенья, чтобы посетить мероприятие смогли все желающие.

Как удалось узнать news-v.ru, торжество было проведено в ДК имени Ленина. В полдень Дед Мороз, а также его верные помощники – сказочные герои и зверята – примчались к зданию ДК на санях, запряженных лошадью. Малыши поприветствовали Дедушку веселым танцем. Дед Мороз горячо поблагодарил их, после чего волшебным ключом отворил дверной замок и позвал всех принять участие в празднике.

Во время торжества малышей ожидало много интересного. Ребята фотографировались с заснеженными елочками и на ледяном троне Деда Мороза, побывали в его Мастерской, где поучаствовали в занимательных мастер-классах, покушали сладостей, посмотрели мультфильм «Холодное сердце», поводили хоровод и зажгли новогоднюю ель.

Во время праздника проводилась акция «Подари кино детям». Все, кто приобретал билеты на фильм для своего семейства, могли купить один билет дополнительно и повесить его на ель для детей из семей, оказавшихся в трудной социальной ситуации.