С начала года в Муроме было подано 635 заявлений о распоряжении маткапиталомКак сообщили представители городской администрации Мурома, с 2007-го года более четырех тысяч семей Мурома стали обладателями государственных сертификатов на получение материнского капитала. За одиннадцать месяцев текущего года управление Мурома и Муромского района выдало уже 563 таких сертификата, что превышает аналогичный показатель 2013-го года на 6.6 процента.

За одиннадцать месяцев текущего года здесь было принято 635 заявлений о распоряжении финансовыми средствами полученного материнского капитала, из которых 589 заявлений был направлены на улучшение условий проживания. 46 родителей решили использовать маткапитал для оплаты образования своих детей.

Как стало известно news-v.ru, юридическим и физическим лицам по соответствующим программам с начала года было перечислено 225.1 миллионов рублей, что на 27 процентов больше результата прошлого года. По состоянию на первое октября текущего года в Муроме и Муромском районе средствами материнского капитала полностью распорядились 1280 граждан.