В Коврове подвели итоги учебного годаВ Коврове подвели итоги учебного годаСергей Павлюк, глава Управления образования города Коврова, подвел итоги ушедшего учебного года. Он отметил, что по результатам 2014-2015 годов со справкой школу окончили также четыре девятиклассника. В сентябре они, как и одиннадцатиклассники, провалившие обе экзаменационные попытки, смогут попытаться пересдать Единый государственный экзамен.

Как отмечают в Управлении образования, каждый год количество учащихся в районном центре неуклонно растет. На конец завершившегося недавно учебного года в Коврове было 12340 учеников, тогда как в учебном году 2010-2011 годов учащихся было 11650 человек.

Согласно данным, поступившим к news-v.ru, по результатам прошлого года возросло также количество выпускников, которым удалось набрать на ЕГЭ все сто баллов. Так, по химии «стобальник» в Коврове один, по русскому языку – четыре, по основам информатики и вычислительной техники – один.

Среди девятиклассников средний бал по русскому языку составил 4.2. При этом лучшие знания продемонстрировали выпускники 21-ой и 22-ой школ, а также гимназии. Наиболее низкий показатель продемонстрировали учащиеся 18-ой школы. По математике средний бал составил 3.7. Наиболее успешные результаты зафиксированы у тех же школ, самые неудачные – у второй школы.