По факту получения взятки разыскивается боец с коррупцией Петушинского районаПо информации news-v.ru, объявлен розыск Виктора Шишова, главы отдела противодействия коррупции и экономической безопасности Петушинского района. Согласно сообщению Следственного комитета РФ, Шишова подозревают в сотрудничестве с мафией игорного бизнеса.

Согласно материалам следствия, 14 января в районе Петушков был задержан оперативник из «внтикоррупционного» подразделения, который получал взятку в 100 тысяч рублей. Установлено, что средства он получил от владельца сети игорных заведений за оказываемые услуги по предупреждению казино о будущих проверках.

Во время допроса оперативник решил сотрудничать со следствием, поэтому рассказал, что за 6 месяцев он получил 250 тысяч рублей. Основная часть прибыли была передана непосредственному начальнику, Виктору Шишову, который, по словам задержанного, организовал крышевание игорного бизнеса.

После получения таких сведений СКР сразу решил провести задержание Шишова, но найти его не удалось, ни на работе, ни дома. По имеющимся телефонным номерам также никто не отвечал. Текущая ситуация стала окончательным доводом причастия Шишова к преступлению, ведь в ином случае ему незачем скрываться. Сейчас подозреваемый объявлен в розыск, рассматривается решение об аресте имущества.