Рабочая встреча губернатора Курской области и Председателя Правления «Промсвязьбанка» стала началом взаимовыгодных отношений между сторонами. Именно на ней был подписан соответствующий договор, согласно которому регион получает в лице упомянутой финансовой структуры надежного партнера.

Цели, преследуемые администрацией Курской области – это упрощение работы объектов малого и среднего бизнеса. Создаваемый таким образом более благоприятный климат для развития предприятий должен повлиять на развитие региона в целом. Кроме того, банк подтвердил свое намерение участвовать в реализации культурных и социальных проектов, запланированных администрацией области. Отмечается, что для этого уже выделено около 10 млрд руб.

Успех таких партнерских отношений подкрепляется еще и тем, что банк успешно функционирует в данном регионе уже более 5 лет. За это время, сотрудничая с руководством области, была накоплена значительная экспертиза. Этот факт делает поддержку предлагаемых к реализации проектов еще более эффективной.

Комментируя подписание соглашения, Дмитрий Ананьев выразил желание сделать банковские услуги еще более доступными для всех участников рынка, а также уверенность в том, что состоявшееся событие позволит Курской области стать одним из лидеров среди российских регионов.