Во Владимирской области опубликован список самых эффективных МО регионаПо информации news-v.ru, во Владимирской области администрация города составила рейтинг самых эффективных муниципалитетов региона. Согласно сводному рейтингу, на лидирующей позиции разместился Владимир.

Мониторинг проводил на основании результатов прошлого года, в котором участие принимали все органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, размещенных в пределах региона. Доклад состоит из девяти разделов, в которых проведена оценка в разных сферах, начиная с состояния культуры и ЖКХ, заканчивая доходами населения и уровнем экономики.

Владимир занял лидирующие строчки по разделам ввода жилья, достигшего 190,1 тысячи квадратных метров,  зарплате работников средних и крупных предприятий, составившей 22281,1 рубль, и доле прибыльных агропромышленных предприятий (100%). А также лидирует по развитию среднего и малого бизнеса (658 субъектов на каждые 10 тыс. жителей) и по числу многоквартирных домов, в которых выбран способ управления (100%).

Дополнительно в рейтинге учитывались результаты опроса населения. Во Владимире положительно работу городских властей оценили 69,4% жителей.