В Коврове провели акцию в честь Дня памяти и скорбиВ четыре часа утра жители Коврова пришли на площадь Победы, чтобы принять участие в траурной акции, посвященной Дню памяти и скорби. Именно 22-го июня много лет назад началась страшная, кровопролитная и затяжная Великая Отечественная война.

Как стало известно news-v.ru, участие в памятной церемонии приняли: Анатолий Зотов, глава городской администрации; Ирина Зотова, председатель городского совета; другие представители органов муниципальной власти; студенты, члены общественных объединений и просто неравнодушные граждане.

Отец Михаил Чернов, новый благочинный Коврова и Ковровского района, отслужил панихиду по жителям СССР, сложившим свои головы на полях битв Великой Отечественной. Школьники, принявшие участие в мероприятии, исполнили на площади «Довоенный вальс». Память всех погибших была почтена минутой молчания и церемонией торжественного возложения цветов к мемориалу.

Отметим, что с того самого дня, как вся страна услышала объявление о начале войны, минуло уже 74 года. 22-го июня было внесено в список памятных дат указом Президента Российской Федерации в 2007-ом году.