Очередной пожар на полигоне в Ненецком автономном округе заставил задуматься о качестве выполнения мусорной реформы в регионах.

На мусорном полигоне в Нарьян-Маре произошло очередное возгорание, которое привело к масштабному распространению огня. На его ликвидацию могло уйти до нескольких дней, но пожарные устранили возгорание всего за несколько часов.

Этот случай не первый в Нарьян-Маре. Благодаря усилиям пожарной охраны до сих пор удается избежать трагедии, однако это заставляет задуматься о том, как в регионах выполняется мусорная реформа.

«Мусорные полигоны в таком виде давно уже функционировать не должны. Партия «Родина» выступает за строительство мусороперератабывающих заводов в каждом регионе, что и предусматривает мусорная реформа», — отметил председатель регионального отделения партии «Родина» в НАО Андрей Ружников.

Партия «Родина» намерена обратиться в Росприроднадзор для того, чтобы ведомство дало свою оценку полигону в Нарьян-Маре и тому, как здесь выполняется мусорная реформа.