Девочка-инвалид под Владимиром была доведена до истощения собственной матерьюПо информации news-v.ru, под Владимиром девочка-инвалид стала жертвой халатности собственной матери. Согласно тексту заявления Следственного комитета РФ, ребенок не получал от матери ни еды, ни воды, что привело к смерти от истощения.

Согласно материалам, инвалид детства на основании психологического заболевания жила вместе с родственниками и матерью в двухкомнатной квартире. Конечно, мать могла оформить девочку в специальное социальное учреждение, но она предпочла пособие на больную дочь и отказалась от такого решения.

Существует информация, что детские деньги уходили на алкоголь, так как мать девочки-инвалида злоупотребляла алкоголем. Иногда девочку привязывали в другой комнате к батарее, чтобы она не «мешала» компании, которая регулярно собиралась в квартире. При этом девочка не получала даже еды и воды. Итогом стало истощение организма, так как в 15 лет она весила 18 килограммов.

Сейчас следователями открыто уголовное производство, ведь наблюдаются признаки статьи «причинения смерти по неосторожности». Согласно законодательству, максимальное наказание может составить 2 года за решеткой. Дополнительно ведется проверка социальных работников, которые должны были контролировать состояние ребенка.