В петербургском издании «Фонтанка» сообщили, что депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник на протяжении пяти часов находился в отделении Следственного комитета, где его допрашивали по так называемому «наркотическому делу».

По словам Резника, он прошел очную ставку с понятыми, которые присутствовали в ходе обыска в предполагаемой нарколаборатории. При этом понятые дали новые показания, подчеркнул Резник. Мероприятие растянулось на пять часов. Другую информацию парламентарий не предоставил. Отмечается, что депутат ЗакСа побывал в СК уже второй раз. 2 апреля его уже вызвали на допрос по делу о наркотиках.

Напомним, ранее правоохранители обнаружили Резника в квартире, похожей на нарколабораторию, которая скорее всего принадлежала его родственнику. В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили растения, которые могли быть сырьем для изготовления наркотиков. Тогда Резнику удалось избежать задержания, поскольку он воспользовался депутатской неприкосновенностью.

При этом родственник депутата Иван Дорофеев был задержан, но он не стал сдавать анализы на содержание наркотических веществ в крови. Дорофеев в присутствии понятых подчеркнул, что именно Резник принес и достал из сумки найденные при обыске банки с веществами, напоминающие наркотики.