Члены владимирского горсовета предложил выделить 430 млн рублей на школу в 8-ЮЗДепутаты владимирского горсовета в рамках комитета по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям приняли решение выделить дополнительные средства в размере 431,7 млн рублей, которые должны быть направлены на строительства школы в микрорайоне 8-ЮЗ, упомянутой в "зеленой папке" Владимира Путина с проблемами области, переданной президентом губернатору Светлане Орловой.

Решение о выделении средств и внесении соответствующих изменений в городской бюджет должно быть одобрено на общем заседании горсовета.

Как напоминает news-v.ru, после вынесения вопроса о незавершенном строительстве школы в густонаселенном городском микрорайоне, в общем то, на федеральный уровень, было принято решение о снятии с объекта главного подрядчика. Сейчас ведутся поиски нового. На объекте возобновили работу субподрядчики, с которыми обещают продолжить сотрудничество. Губернатор обещала президенту завершить строительство к концу 2017 года.