В Коврове организовали «Радугу профессий»Сегодня в Коврове, в Доме детского творчества, состоялась ярмарка вакансий под названием «Радуга профессий». Мероприятие организовали специалисты Ковровского центра занятости. Все вакансии, представленные в рамках ярмарки, предназначены для представительниц прекрасного пола.

Как стало известно news-v.ru, рабочие места для жительниц Коврова предложили свыше двадцати предприятий и организаций города, причем среди них были как частные, так и муниципальные учреждения: детские сады, больницы, «Фабрика новость», МУП «Школьник» и т.д.

Женщинам предложили разноплановые вакансии: почтальон, уборщица, администратор, воспитатель детского сада, участковый, врач службы скорой медицинской помощи, психотерапевт и другие. При этом фабрика «Сударь» сообщила о тридцати вакансиях для женщин, овладевших профессией «швея». Кроме того, фабрика готова взять работниц на обучение. Фабрика «Аскона» также готова трудоустроить женщин без опыта, а для не офисных сотрудников даже предлагает компенсацию части стоимости арендного жилья.