Для этого представители партии обратятся в прокуратуру.

В СМИ появились сообщения о том, что депутат от «Единой России» подозревается в махинациях. Речь о ставропольском фермере, который получил грант Минсельхоза для покупки молочного цеха,
но построил его с нарушениями. Через некоторое время цех перестал работать. Получается, что фермер использовал грантовые средства не по назначению. К этим махинациям, по мнению журналистов, может быть причастен «Единоросс» Владимир Дорошенко. Представители партии «Родина» обратятся в прокуратуру, чтобы проверить этот факт.

«Третий год подряд Росстат отмечает неуклонное сокращение численности населения Ставропольского края. В шести сельских населенных пунктах вообще не осталось жителей.
Село надо спасать, а не раздавать гранты людям, которые не в состоянии вести нормальную работу. Есть много активных и неравнодушных селян, которые на выделенные средства могли бы наладить агропромышленное производство и дать жителям Ставропольского края новые рабочие места», – комментирует председатель регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» по Ставропольскому краю Михаил Середенко.

По словам Михаила Середенко, народные избранники должны представлять интересы людей, а не пытаться нажиться на своих должностях, поэтому слухи о коррупции среди депутатов особенно ужасают:

«Если факт с махинациями имел место, пусть этим вопросом занимается прокуратура. Мы подготовили соответствующее обращение», – добавил Середенко.

Источник: http://insidernews.ru/6782