Как заявил руководитель департамента розничных продуктов «Московского кредитного банка» Алексей Охорзин, пользоваться услугами банка удалённо готов каждый пятый пенсионер.

Эти данные были получены в ходе опроса на встрече с пенсионерами, организованной МКБ. Таким образом, сегодня в МКБ можно дистанционно оформить вклад, завести накопительный счет, заказать дебетовую карту. Также онлайн можно подать кредитную заявку на сумму до трёх миллионов рублей, и это без залога и поручителей, пишет РИА LIVE24.

Специально для удобства людей старшего поколения был активирован сервис автоплатежей в системе ЖКХ. Благодаря такой опции риски неправильного ввода реквизитов сводятся к нулю. Также нет необходимости личного посещения офиса. Для активации сервиса нужно единожды прийти в отделение банка и подключить услугу.

«Московский кредитный банк» является кредитным учреждением с надёжной историей. Он был основан в 1992 году, а уже в 1994 году перешел в собственность нынешнего владельца Романа Авдеева. Сегодня акции МКБ включены в состав индексов ММВБ и РТС.