Продолжают поступать жалобы на нарушение санитарных норм петербургским комбинатом питания ООО «Торговый Дом А.П. Иванов». Они участились после смены учредителя.

В начале апреля Иванов Александр Петрович передал долю уставного капитала Ивановой Лидии Васильевне, однако уже через пару недель ее долю выкупил Иванов Антон Вадимович.

Совладельцем компании является Иванов Юрий Александрович, известный по скандальной ситуации с кражей паспорта и договора оказания услуг у сотрудника Управления социального питания в ходе проверки в школе № 603. По результатам инцидента пострадавший обратился в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело.

В сообщество «Школьный ревизорро» в соцсети «ВКонтакте» поступило несколько жалоб после смены руководства на комбинате. Одного из родителей учеников школы № 533 возмутили грязные и жирные столовые приборы, которые не получилось сфотографировать ребенку из-за запрета на фотосъемку. Зато похожее нарушение удалось задокументировать в школе № 314.

По сообщениям СМИ, ООО «ТД А.П. Иванов» остро реагирует на претензии к качеству питания. Ранее комбинат организовал медийную атаку, требуя прекращения «давления» - по всей видимости, так его сотрудники характеризуют отзывы родителей в соцсетях о своей работе. Следовательно, оказать воздействие на фирму могут лишь надзорные органы, так как широкая огласка в медиа не дала результатов, а некоторые нарушения невозможно выявить без тщательных проверок.