На территории Владимира открылась выставка «Твои люди, страна!» Открытие экспозиции Всероссийской передвижной фотовыставки под названием «Твои люди, страна!» на территории Владимира было приурочено к началу Городского экономического совещания по результатам социально-экономического развития областного центра в 2012 году, включая основные направления деятельности в 2013 году.

Как стало известно news-v.ru, в качестве мощного локомотива промышленного, социального, экономического и научного развития и города, и региона, в том числе, выступил Владимирский моторо-тракторный завод.

Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» стала инициатором социально-патриотического проекта «Твои люди, страна!».

Вместе с эгидой Союза машиностроителей России она сумела создать первый в истории новой России фотоальбом о людях труда. Самые лучшие фотографы и дизайнеры проводили фотосессию более чем 300 специалистов, которые отличились на производстве. Они имеют правительственные и отраслевые награды, потому что внесли существенные изменения в развитие предприятий машиностроительного комплекса страны.

Данный проект по планам организаторов, должен привлечь внимание широкой общественности к проблемам, которые связаны с отечественным машиностроением, а также повысить престиж инженерных профессий, привлечь в данную сферу молодежь.