Полицейский в Петушинском районе под подозрением в деле о взяточничествеПо информации news-v.ru, в получении взятки, размером 100 тысяч рублей, подозревается полицейский из Петушинского. Согласно опубликованному заявлению, сотрудник отдела по борьбе с коррупцией из Петушинского района задержан 14 января с поличным.

Как говорится в сообщении, мужчине деньги были вручены со стороны главы коммерческого предприятия за то, что он предупредил о проведении проверок по организации незаконных игровых клубов.

Уже во время проведения мероприятий по уточнению обстоятельств получения взятки удалось установить, что этот сотрудник уже не впервые получает «оплату» аналогичных услуг от предпринимателя. Оказалось, что в августе прошлого года он от этого же руководителя компании получил еще 100 тысяч рублей за подобную услугу.

В текущее время на полицейского открыто процессуальное решение. В случае если его вина получит свое подтверждение, он лишится своей должности в органах внутренних дел. Дополнительно в таком случае ответственность за своего подчиненного также понесут вышестоящие руководители. Такое заявление сделано УМВД РФ Владимирской области.

К сведению, 14 января на территории Петушинского района проходили рейды по обнаружению незаконных игровых клубов, которые привели к закрытию 10 объектов.