На минувшей неделе администрация паблика соцсети «ВКонтакте» «Школьный ревизорро» опубликовала сообщение от бывшей работницы пищеблока лицея №378 Кировского района. В нем женщина рассказала о том, что еда для детей там готовилась из объедков. Накануне, 17 мая, в группе обнародовали продолжение этой истории, а также сообщили, что скоро будет выложено интервью с экс-сотрудницей пищеблока. Стоит отметить, что поставщиком продукции для этого образовательного учреждения является «Артис-Детское питание».

Женщина рассказала, что за два года работы поваром в этом лицее она многого натерпелась, поэтому у нее не осталось никакого другого варианта, кроме как уволиться. Причем вместе с ней ушел и остальной коллектив пищеблока. Бывшая сотрудница считает, что проблемы с питанием в образовательном заведении связаны с завпроизводством столовой. Помимо этого, она полагает, что руководство пищеблока могло вывозить продукты и инвентарь.

«А как работать, когда твой завпроизводством в наглую ворует почти всё мясо, из которого тебе нужно и суп делать, и котлеты?! И ладно бы только мясо, но доходило до кражи и вывоза к себе на дачу кухонного инвентаря: досок для резки, котлов… Нам потом приходилось продукты резать на старых досках, сначала соскоблив с них слой плесени! А завпроизводства это не волновало, судя по тому, как часто это пьяное тело приходило на работу отсыпаться, или просто не приходило, вместе с трудостроенной «по знакомству» к нам женой», - передает слова женщины «Школьный ревизорро».

Несмотря на жалобы родителей лицеистов и работников столовой, адресованные поставщику питания и школьному руководству, никто не отреагировал на претензии.

«И «Артис» это не интересовало. Сколько мы не жаловались, сколько заявлений и массовых жалоб вместе с родителями не писали – как об стенку горох. Воровство продуктов, воровство денег, трудоустроенные цыгане с судимостью – на всё глаза закрывали!» - рассказывает экс-сотрудница.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда бывший сотрудник комбината жалуется на «Артис». Так, в апреле экс-работник компании подал заявление на поставщика в МВД. Он рассказал, что работал экспедитором на производстве полтора года, однако, так и не смог устроиться официально. Причем такая ситуация происходит с большей частью сотрудников «Артис-Детское питание».