Боевики на мотоциклах напали на школу в городе Рема штата Кадуна. Сообщается, что бандиты похитили преподавателей учебного заведения.

Источник фото: flickr.com.

Вооруженные люди ворвались в школу утром в 8:50 по местному времени. Ученикам удалось спрятаться от боевиков, поэтому они избежали встречи с бандитами. Следует отметить, что похищение учителей произошло на следующий день после атаки на школу в этом же штате. Тогда силовики, вовремя прибывшие по тревоге, смогли отбить нападение радикалов.

С декабря прошлого года это уже шестой инцидент с нападением бандитов на учебное заведение. Бандформирования в последнее время часто атакуют населенные пункты с целью похищения людей.

Сложившаяся ситуация указывает на то, что нигерийские правоохранители не способны обеспечить безопасность населения. Частые похищения людей стали нормой жизни для этой африканской страны. Глава нигерийского генштаба Лео Ирабор ранее предложил привлечь «ЧВК Вагнера» к разрешению проблем с обеспечением безопасности в стране. Ранее специалисты компании помогли правительству Сирии победить террористов «Исламского государства»* в стране.

*- Террористическая организация запрещенная в РФ