Во Владимирской области проводят неделю дорожной безопасности среди детейЗа два первых месяца 2015-го года на территории Владимирской области было зарегистрировано уже тридцать шесть дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За тот же период прошлого года таких аварий было только двадцать четыре. При этом количество детей, получивших травмы в результате ДТП, увеличилось до 44 с 27.

Поскольку очень скоро во всех школах региона начнутся весенние каникулы, которые по времени совпадут с оттепелями, колебаниями температуры, гололедом и туманами, а также с началом мотовелосезона, в регионе проводится неделя детской дорожной безопасности.

Как стало известно news-v.ru, для активизации работы по профилактике травматизма детей в результате ДТП, прививания ребятам навыков безопасного поведения на дорогах, в период с 16-го по 22-ое марта сотрудники Госавтоинспекции проведут первый этап предупредительно-профилактических мероприятий под лозунгом «Внимание, дети!». В школах в рамках этого периода проведут тематические викторины, занятия, конкурсы и соревнования.