Сотрудники УФМС провели занятие для иностранных учащихся в ВлГУЧетырнадцатого апреля текущего года специалисты Управления ФМС России по Владимирской области провели для иностранных студентов, которые проходят обучение во Владимирском госуниверситете имени Столетовых, День миграционной грамотности.

Как стало известно news-v.ru, участие в обучающем и профилактическом мероприятии приняли представители образовательного учреждения и около ста студентов ВлГУ, приехавших из других стран: Туркменистана, Узбекистана, Китая, Йемена, Анголы и других. Представители УФМС разъяснили всем присутствовавшим изменения в федеральном миграционном законодательстве, которые начали действовать с первого января текущего года.

Во время занятия также были обсуждены различные проблемные вопросы, с которыми иностранные студенты сталкиваются во время постановки на миграционный учет. Была рассмотрена возможность проживания в России на срок более одного года иностранцев, приехавших в страну по учебной визе, а также правила их перемещения по территории РФ, порядок продления разрешенного срока пребывания и т.д.