Пользователи интернета активно обсуждают ДТП, при котором пешеход совершенно чудесным образом остался жив. Он оказался между грузовиком и иномаркой во время серьезной автоаварии. Но при этом отделался лишь испугом.

Молодой человек ожидал возможности перейти оживленную автотрассу на "островке безопасности". В этот момент водитель Nissan Qashqai решил свернуть с главной дороги налево, не пропустив двигавшийся во встречном направлении грузовик. Автомобили пересеклись как раз на этом "островке". Самосвал ударил иномарку, которую от удара развернуло. Машина прошла в считанных сантиметрах от пешехода. Мужчина в буквальном смысле отряхнулся и пошел дальше. Произошло это в одном из российских городов.

Видео происшествия стремительно набирает просмотры. При этом комментаторы разделились во мнениях. Одни считают, что "пешеход дезориентировал водителя в момент поворота, а точнее водитель испугался довернуть руль еще левее, боясь потерять авто и сбить пешехода, поэтому ему пришлось брать правее от него. Не было бы там пешехода - аварии бы тоже не было", другие полностью возлагают вину на водителя кроссовера.

Источник: vashgorod.ru