Институт образования НИУ «Высшая школа экономики» в 2018 году открывает набор на новую очную магистерскую программу «Экономика и управление образованием».

«Программа сочетает глубокую теоретическую подготовку с практикой, – рассказывает научный руководитель Института Фрумин Исак Давидович. – Студенты научатся разрабатывать финансово-экономические модели, инвестиционные предложения, рассчитывать карьерную перспективу».

Лекции по экономическим наукам дополнят специальные предметы: конкуренция и сотрудничество на рынке образовательных услуг, финансовый менеджмент в образовании, образовательное право, стратегическое управление и другие. Во взаимодействии с потенциальными работодателями студенты смогут работать над реальными бизнес-проектами, заказчиками которых выступают федеральные и региональные министерства, крупные вузы, фонды, корпоративные университеты и корпорации.

«Мы ожидаем увидеть людей, которые хотят разобраться в вопросах инвестиций в человеческий капитал, понять закономерности организации образования, мотивацию и риски в сфере образовательных услуг», – подчеркивает Исак Фрумин. Кроме того, программа открывает новые возможности тем, кому интересны наука и академическая карьера. Студенты смогут участвовать в исследованиях Института образования ВШЭ, подготовиться к поступлению в аспирантуру в нашей стране или за рубежом.

Об этой и других новостях Института образования НИУ ВШЭ можно подробнее узнать на сайте Института. Там же выложены материалы семинара «Актуальные исследования и разработки в области образования», на котором освещаются самые актуальные и даже скандальные вопросы развития образования (руководители семинара - Ярослав Кузьминов, Исак Фрумин, Ирина Абанкина и Виктор Болотов). Видео с семинаров можете посмотреть на официальном канале Института на видео-хостинге Ютуб.

https://www.hse.ru/