Пётр Порошенко усомнился, что показываемые в СМИ образы главы РФ Владимира Путина,  министра обороны РФ Сергея Шойгу, командующего Черноморским флотом Александра Витко и председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова, настоящие люди и считает, что они созданы при помощи компьютерных технологий, пишет obozrevatel.com.

Генеральная военная прокуратура Украины начала странную проверку в отношении российских политически деятелей. Поводом для проверки стали подозрения главы государства Петра Порошенко, считающего Путина и Шойгу, а также события из российской политической жизни, симуляциями, созданными с применением современных технологий.

Что именно натолкнуло Порошенко на такую мысль, не известно. Однако одной из причин может быть сомнение украинского лидера в том, что обычный человек может проделывать такой большой объем работы, решая множество задач, перемещаясь по регионам и одновременно следя за исполнением указаний.

Возможно, что такая странная мысль закралась в голову Порошенко после прочтения романа Виктора Пелевина GenerationP, в котором главный герой начинает заменять реальность имитацией, созданной на телевидении.

Не стоит и говорить о том, что такая странная инициатива украинской стороны вызвала живейшее обсуждение в интернете, что показывает поисковый запрос «Они роботы». Так что можно говорить с уверенностью о том, что общественность, только начавшая отходить от высказываний В.Кличко, получила другой мощнейший повод для шуток.