Обучение одаренных детей одно из лучших во Владимирской областиПо информации news-v.ru, проведенные исследования в сфере образования показали, что Владимирская область является одним из лучших регионов по реализации обучения одаренных детей.

Согласно результатам исследования, лучшие позиции во всей России заняли специализированные школы Владимирской области. Для одаренных детей спецшколы региона, наравне с учреждениями Пермского края и Новосибирской области, дают наилучшее образование и создают отличные условия. Среди всех учреждений региона наилучшей оказалась гимназия №35, которая в общенациональном рейтинге расположилась на 138 позиции.

Стоит отметить, что спецшколы математического и естественнонаучного профиля области находятся на лидирующих позициях. Однако учреждения художественной и гуманитарно-эстетической области находятся на последних позициях составленного рейтинга.

К сведению, исследование работы образовательных учреждений велось в 41 регионе Российской Федерации. Всего было изучено 1428 школ, в число которых попало 10 образовательных учреждений Владимирской области.