Каждый год на территории Владимирской области на пенсию выходят около 25 000 человек В процессе проведения предварительной подготовки, специалисты территориальных управлений ПФР, произвели анализ документов, которые необходимы для того, чтобы определить права на пенсию и её размер.

Как стало известно news-v.ru, они также дают консультации относительно назначения пенсий.

Эта ситуация связана с тем, что в некоторых случаях документы, которые подтверждают трудовую деятельность, оформляются в специальных кадровых службах организаций и предприятий неправильно. Тем самым, сроки рассмотрения граждан о назначении пенсий затягиваются.

При непосредственной предварительной подготовке документов пенсия назначается вовремя. При необходимости специалисты ПФР имеют время, для подготовки нужного запроса в организации и другие архивные учреждения.

Жители Владимирской области имеют право за полгода до наступления пенсионного возраста, а также на досрочную пенсию за работу в особых условиях труда обращаться в территориальное управление ПФР по месту жительства, чтобы произвести оценку документов.