26Ежедневно во Владимирской области проводится патрулирование водоёмов, проводится профилактическая работа с населением.   Одна из страниц этой деятельности – профилактическая работа спасателей и сотрудников МЧС в Гусь-Хрустальном, на городском водохранилище.

Водохранилище на реке Гусь – это жемчужина города Гусь-Хрустального, расположенная в центральной его части. Именно здесь горожане проводят наибольшую часть своего свободного времени: летом отдыхая на пляже, катаясь на лодках, а зимой ледяная гладь манит любителей зимней рыбалки и желающих покататься на коньках и лыжах. Поэтому для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на воде, сотрудники спасательной станции Гусь-Хрустального ежедневно проводят патрулирования.

В связи с колебаниями температуры воздуха изменяется состояние льда: он становится рыхлым и образуются полыньи, а значит – лёд неизменно представляет опасность.

С целью предупреждения этих происшествий, 13-го января спасателями проведено очередное патрулирование совместно с сотрудниками МЧС и представителем администрации города Гусь-Хрустальный.

В ходе патрулирования проведена разъяснительно-профилактическая работа с населением по мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах в зимнее время года, охране жизни и окружающей среды.

29 28 27