В Коврове спасатели проверили соблюдение правил пожарной безопасности гражданами, занесенными в «группу риска»Специалисты по профилактике пожаров из восьмого отряда ФПС города Коврова вместе с представителями правоохранительных органов и сотрудниками городской администрации три раза в неделю осуществляют профилактические рейды по местам жительства горожан, занесенных в «группу риска» в связи с попаданием в поле зрения надзорных ведомств.

Квартиры и дома, в которых проживают данные граждане, запущены, захламлены и загрязнены. Правила пожарной безопасности не соблюдаются, причем у некоторых из этих горожан имеются дети, за жизнь и здоровье которых они несут личную ответственность.

Тринадцатого января очередной рейд был проведен в общежитии, расположенном на улице Фрунзе. Как сообщили представители МЧС, подавляющее большинство жителей этого здания до сих пор празднуют Новый год. Появление спасателей, правоохранителей и чиновников их весьма озадачило. Впрочем, некоторые граждане все же с вниманием выслушали спасателей, получили у них памятки с правилами пожарной безопасности и занялись устранением выявленных нарушений этих правил.

Как стало известно news-v.ru, с людьми из «группы риска» в этом общежитии соседствуют нормальные семьи с детьми, пенсионеры и другие достопочтенные граждане, которые терпят неудобства из-за своих недисциплинированных соседей, подвергающих их риску возникновения пожара.