Андролог – это специалист, в задачи которого входит налаживание половой жизни мужчин. Врач занимается определением и лечением патологий мужских половых органов. Основная работа специалиста заключается в том, чтобы репродуктивная функция пациента была приведена в норму. Специалисты в этой области стараются определить и назначить лечение по ряду мужских половых болезней.
Кроме того, за помощью к врачу часто обращаются подростки, проблемы которых связаны с задержкой полового развития. Но чаще всего мужчины сталкиваются с проблемой бесплодия. Андролог на https://mdclinics.com.ua/uslugi/andrologiya-i-urologiya/androlog/ – это специалист, который старается избавить пациента от действительно серьезных проблем, поэтому знания его в этой области действительно обширны.
Чаще всего к специалисту пациенты обращаются с проблемой эректильной дисфункции. От этого обычно страдают пациенты в возрасте от 40 до 60 лет. Прием у специалиста позволит определить риски, которые отражаются на возникновении таких недугов, как сахарный диабет, гипертония, атеросклероз сосудов. Негативное влияние на здоровье оказывает и потребление алкоголя, сигарет.
Специалист предлагает пациентам разные способы лечения, в том числе и медикаментозный, психотерапия, хирургический способ. У всех способов есть, как преимущества, так и недостатки. Специалист на основе некоторых деталей, порекомендует лучший способ лечения. Лечение лучше начинать незамедлительно, так как именно от этого зависит выздоровление.
Многие мужчины сегодня понимают, что половые проблемы и проблемы с мочеполовой системой сегодня не могут быть разрешены без помощи специалиста.