Жителей Коврова просят помочь школьникам из ДонбассаКак сообщили представители городской администрации Коврова, в период с тринадцатого апреля по восьмое мая в городских образовательных учреждениях будет проводиться акция помощи школьникам Донбасса: неравнодушных местных жителей просят помочь в сборе для них учебников, а также классической художественной литературы.

Как стало известно news-v.ru, еще двенадцатого марта Е.М. Рогов и С.В. Жуков, представляющие Ковровское литературное объединение, доставили в Луганск около трех с половиной тысяч учебников для юных местных жителей. Учебники в Донбассе необходимы потому, что школы региона намерены перейти на российское образование, а достаточного количества образовательных пособий для этого у них не имеется. Помощь братскому народу в данной проблеме оказывают более двадцати российских городов, однако дефицит учебников пока не покрыт.

Принять участие в акции может любой неравнодушный гражданин. Сдавать книги можно в 103-ий кабинет Управления образования или в Организацию ковровских литераторов, расположенную в доме №59 по проспекту Ленина.