Пластиковые окна уже на протяжении многих лет пользуются огромной популярностью. Несмотря на достаточно высокую конкуренцию в виде деревянных окон, а также все более популярных – алюминиевых, окна ПВХ все еще относятся к наиболее востребованным. Подсчитано, что они составляют более 50% всех продаваемых в настоящее время окон. В этом нет ничего удивительного, так как эти окна имеют множество преимуществ, которые загораживают возможные недостатки.

Пластиковые окна - это экономия

Если вы собираетесь узнать на пластиковые окна цены, то вас обрадует возможность значительно сэкономить на покупке, так как они дешевле деревянных или алюминиевых окон. Однако на этом экономия не заканчивается. Эти окна очень прочные, благодаря чему могут с успехом использоваться в течение десятков лет. На самом деле, пластиковые окна хорошего качества характеризуются, прежде всего, отличной герметичностью, благодаря чему эффективно защищают дом от потери тепла. Они позволяют значительно сократить расходы на отопление и счета за электричество. Благодаря герметичности, эти окна характеризуются отличной термоизоляцией и звукоизоляцией.

Несомненным преимуществом окон ПВХ является легкость в уходе за ними, а также упомянутая долговечность. ПВХ - это материал не только устойчивый к воздействию солнечных лучей, но он также гарантирует легкий уход, который может, в принципе, ограничиваться чисткой с помощью обычной жидкости для мытья посуды и техническим обслуживанием фурнитуры.