16Команда Вязниковского гарнизона МЧС России приняла участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвящённой 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Эстафета прошла в юбилейный, 70-й раз! Вязниковский район  – один из немногих в России, где эта традиция ни разу не прерывалась, начиная с победного мая 1945-го года. Ежегодно представители предприятий, различных структур, студенты, школьники, семейные команды и многие другие участвуют в этой эстафете. Традиционно среди участников – команда ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области». В маршрут эстафеты входило 12 этапов. В нелёгкой борьбе   их преодолела наша команда МЧС, и заняла первое, победное место!

Начальник  3-го ОФПС Сергей Александрович Митрофанов обратился к участникам мероприятия: «День Победы – это радостный праздник. В эти весенние дни, когда оживает природа, мы острее всего ощущаем, как прекрасна жизнь, как дорога она нам! И понимаем, что за всё, что мы имеем – жизнь и праздник в нашей жизни, – мы в неоплатном долгу перед теми, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что выжить невозможно. Эстафета памяти – это нерушимая преемственность поколений, времён, связь с нашим героическим прошлым, дань Великой Победе, радость жизни и мир на земле. Для нас большая честь принимать участие в этом знаменательном событии».