Отбойный молоток - очень важное оборудование для многих профессионалов. С его помощью возможно не только традиционное бурение для изготовления отверстий, но и ковка или снос.

Прежде чем подробно остановиться на работе с молотком, стоит ознакомиться со стандартом, в котором четко говорится о принципах использования всех переносных машин, которые хранятся или используются вручную. В соответствии с этим стандартом чрезвычайно важно обеспечить адекватную стабильность устройства в зависимости от его типа. На эту стабильность влияет, в первую очередь, оптимальная опорная поверхность и достаточное количество ручек и кронштейнов. Кроме того, если используемое нами устройство имеет ручки, которые не могут быть выпущены при сохранении полной безопасности, тогда они должны быть оснащены ручным пуском. Не забывайте также о том, что существует и Сертификация инструментов.

Ограничения, описанные в вышеупомянутой норме, также относятся к адаптации оптимальных условий использования к рекомендациям производителя для данного оборудования. Согласно строительному законодательству, каждый производитель портативной ручной машины должен включать руководство пользователя, которое содержит информацию об общей вибрации, производимой устройством, - это особенно важно при использовании выключателя. Это значение включает в себя так называемые «неопределенности измерения» и измеряется для данного элемента или определяется на основе измерений для технически сопоставимого устройства.