Подведя итоги тендеров на поставку продуктов, закупочная комиссия Администрации Кировского района сообщила, что комбинат «ТЗБ «Петроградская» будет обслуживать все местные детские сады в 2022-2023 годах. Контракты на общую стоимость 1 млрд рублей достались поставщику в отсутствии конкуренции.

Ранее в торгах в Кировском районе учувствовали «Артис-детское питание» и «Фирма Флоридан». Но честной конкуренцией это сложно было назвать. Управление федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу уличило поставщиков в том, что в 2017-2018 они вступили в картельный сговор и распределяли контракты между собой.

В 2019 году за контракты в районе соревнуются комбинаты «ТЗБ «Петроградская» и «ТД «Профпит».  Здесь журналисты также предполагали картельный сговор. Во время аукционов участники  снижали цену максимум на 1 процент.

Также в ряде городских СМИ высказывалось предположение, что глава Фрунзенского района Константин Серов прикрывает «ТЗБ «Петроградская». Такой вывод можно сделать по нескольким причинам. Во-первых, комбинат начал массово получать госконтракты во Фрунзенском районе только тогда, когда его возглавил Серов. А во-вторых, мать владельца комбината Евгения Лобанова Вера Лобанова управляет комбинатом с похожим названием, «ТЗБ». Подъём у этой компании случился, когда Серов возглавлял Невский район, где «ТЗБ» получила все контракты на поставку продуктов в детские сады.

Другие комбинаты по неизвестным причинам уступают «ТЗБ «Петроградская» на торгах, поэтому все контракты массово уходят компаниям Лобановых.