Описать металлопластиковую трубу можно так - это тонкостенная алюминиевая труба, не имеющая швов, она имеет тонкий слой пластика по обе стороны корпуса.

Преимущества металлопластиковых труб заключаются в следующем:

- крайне простые в установке (не требует дополнительного инструмента и навыков);

- такие трубы отличаются особой гибкостью;

- используется армировка из алюминия.

Отметим, что в настоящее время по доступны ценам осуществляются поставки профильных труб в Москве. Профильная труба имеет квадратную, прямоугольную или овальную форму сечения. Трубы с данной формой сечения также подразделяются на типы. Чаще всего используются горячекатаные, холоднокатаные, бесшовные, электросварные трубы.

Шланги в оплетке из металла и их разводка

Разводка шлангов, находящихся в оплетке из металла кажется довольно таки простой. Да, действительно такая разводка довольно таки простая, но при этом такая разводка крайне ненадежна. Это можно объяснит тем, что для соединения такой разводки используют прокладки, которые изготовлены из резины. Резьбовые штуцера должны иметь толстые стенки, их края не должны быть острыми. Таким образом, при обжиме прокладки из резины не должны повредиться. Чтобы выполнить такую, на первый взгляд простую и легкую разводку, придется изрядно потрудиться.

Полезный совет!

Чтобы такая разводка прослужила как можно дольше, не следует покупать изделия, в которых содержится алюминий. Также не нужно использовать для разводки материалы, которые быстро повреждаются от воды.

Нужно учитывать, что во время установки водопровода на участках, расположенных горизонтально, лучшим вариантом будет, если труба с горячей водой будет располагаться над трубой с холодной водой. Таким образом, не будет образовываться конденсат на трубе, по которой протекает холодная вода. Если вы не можете самостоятельно разобраться в данном вопросе, то стоит посоветоваться со специалистами. На рынке доступны различные виды труб, о выборе которых также стоит посоветоваться с мастерами.