19В преддверии светлого праздника Пасхи инспектор отделения профилактики пожаров Юлия Авдеева провела инструктаж с работниками Успенского кафедрального собора.

Юлия рассказала о соблюдении правил пожарной безопасности во время проведения службы и присутствия большого количества людей в храме. Инспектор призвала обратить внимание на три правила, которые должны выполняться в случае возникновения пожара: вызвать пожарную охрану, эвакуировать всех присутствующих и по возможности приступить к тушению очага возгорания при помощи огнетушителя.

Инспектор профилактики ещё раз напомнила всем присутствующим правила пользования огнетушителем. Ответственным по пожарной безопасности было разъяснено, что перед началом проведения службы необходимо тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправности средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. На вопросы священнослужителей о требованиях пожарной безопасности были даны соответствующие разъяснения.

В заключение профилактической беседы, сотрудник МЧС вручила памятки с рекомендациями и номерами телефонов экстренных служб.

21 20