На территории Владимира прошли соревнования – Автоледи-2013 За звание «Автоледи-2013» состязались 28 участниц разного возраста и стажа вождения, которые имеют водительские права и собственный автомобиль.

Как стало известно news-v.ru, конкурс состоял из двух этапов. На первом этапе автолюбительницам надо было проверить собственные знания в области ПДД по специально заготовленным экзаменационным билетам – ответить надо было на 20 вопросов, всего за 10 минут. Также необходимо было показать знания в области оказания первой доврачебной помощи, включая устройство автомобиля. За каждый неправильный ответ на вопрос баллы снижались. Большая часть участниц отвечала на вопросы верно.

Наиболее сложным этапом оказался второй – это вождение автомобиля. Автолюбительницы соревновались в скоростном маневрировании автомобилей, который состоял из пяти упражнений: «Змейка», «Восьмерка», «Эстафета», «Бокс» и разворот в замкнутом пространстве.

По результатам соревнований победу одержала Арина Григорьева, которая сумела набрать больше количество баллов. Второе и третье место заняли Алина Логочева и Жанна Черенкова.

В качестве организаторов конкурса выступили Владимирское региональное издание «Автогазета», Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области, и отделение ДОСААФ России регионального типа. Все участницы получили подарки и грамоты.