Крепкий алкоголь запретили продавать во Владимирской областиПо информации news-v.ru, на веб-ресурсе департамента развития торговли, предпринимательства и сферы услуг появилось постановление о запрете торговли крепкими спиртными напитками во Владимирской области.

В тексте постановления есть пункты, согласно которым в области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольных продуктов, в которых содержание спирта превышает показатель в 16,5 процентов. Исключением стали только предприятия общественного питания. Запрет также направлен на устранение алкоголя из автовокзалов, железнодорожных вокзалов и автостанций.

Согласно документу, контролировать выполнение требований постановления должен первый заместитель губернатора в сфере экономической политики и промышленности. Кроме того, в документе указывается, что действовать он начал с 31 января 2013 года и подлежит публикации с официальной стороны. Стоит отметить, что в документе, размещенном на сайте, нет подписи Светланы Орловой, губернатора Владимирской области.

Сейчас в интернете этот документ активно обсуждается, многие считают его очередной «уткой». Также в публикациях местных СМИ заявляют, что и сейчас трудностей с покупкой алкоголя во Владимирской области нет.