В Гусь-Хрустальном индивидуальный предприниматель обвиняется в нарушении авторских правПо информации news-v.ru, в Гусь-Хрустальном при проверке торгового объекта сотрудниками ОЭБ и ПК ММ ОМВД РФ «Гусь-Хрустальный»  была обнаружена продукция, обладающая признаками контрафакта.

Согласно сообщению ведомства, 6 января при проведении проверки в магазине города сотрудники изъяли 161 DVD-диск, на которых были записаны художественные фильмы. Основанием для изъятия послужили признаки контрафакта, среди которых отсутствие лазерной голограммы, а также низкое качество упаковки и полиграфии. Кроме того, индивидуальный предприниматель не смог предоставить лицензионное соглашение с правообладателем для официальной реализации DVD-продуктов.

Сейчас в ведомстве работают над открытием уголовного производства по статье 146 УК РФ, которая подразумевает нарушение авторских и смежных прав. Дополнительно планируется направить изъятую продукцию в экспертно-криминалистический центр, где будет проведена необходимая экспертиза.

Как справка, среди возможностей нарушения авторского права находятся распространение и копирование интеллектуального труда или плагиат.