Редакция портала CarsWeek.ru с завидной периодичностью представляет рейтинги самых доступных иномарок на автомобильном рынке России. Данные рейтинги позволяют наиболее точно отслеживать изменения цены на автомобили в самом востребованном сегменте.

Традиционным лидером списка самых доступных иномарок является японский производитель Datsun, продукция которого полюбилась отечественным автолюбителям. Своеобразный азиатский экстерьер и простой, но функциональный интерьер все чаще заставляют наших автолюбителей выбирать именно  Datsun, а не отечественный аналог этого автомобиля Lada Granta, быть может за популярностью японцев стоит какой-нибудь другой секрет. Но лидерство этого концерна на отечественном рынке в скором времени станет достоянием истории. Так как марка Datsun уходит из России.

А пока седан On-Do и хетчбек Mi-Dp, занимают первое и второе место в рейтинге самых дешевых автомобилей на Российском рынке в июне 2020года. При том, что седан показал рост в цене на 5000 рублей, а хэтчбек на 9000, они все еще остаются самыми доступными. Базовую версию седана сегодня можно купить по цене 516 000 рублей, а хэтчбека за 539 000 рублей.

Третье место в рейтинге самых доступных занял французский бюджетный седан Renault Logan, цена на который осталась неизменная с прошлого месяца. Базовую версию седана можно сегодня купить начиная с отметки в 625 000 рублей.

На четвертом месте рейтинга расположился корейский малыш Kia Picanto. Этот малыш является самым маленьким участником рейтинга, и попал в него из-за того, что цена на компактный городской хетчбек остается неизменной, так как дилеры хотят распродать предыдущее поколение Picanto до того как в салоны поступит обновленная версия автомобиля. Самая доступная версия автомобиля станет вашей за 689 900 рублей.

И замыкает наш сегодняшний рейтинг немецкий бюджетник Volkswagen Polo, базовая комплектация которого стоит от 716 900 рублей.

Источник: https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1215836/