Отчим насиловал свою падчерицу-инвалидаКак стало известно news-v.ru, в отношении 45-летнего жителя Владимирской области возбуждено уголовное дело по статье «изнасилование». Оказалось, что он на протяжении года регулярно насиловал свою падчерицу, которая являлась инвалидом с детства.

Данный факт стал известным после того, как в конце апреля 23-летняя девушка, родив дома недоношенного ребенка, попала в роддом № 2. Врачи обратили внимание, что молодая девушка страдала отклонениями здоровья и к тому же она находилась в крайне истощенном состоянии. Роженица поведала врачам о том, что она регулярно подвергалась сексуальному насилию со стороны отчима. Встревоженные медработники сообщили об инциденте в полицию.

Следственным комитетом было установлено, что пострадавшая проживает с матерью, отчимом, четырьмя сводными братьями и сестрой. Несмотря на то, что девушка страдает серьезным заболеванием нервной системы, родители не поставили ее на социальный и медицинский учет. Соответственно, она не получает положенной ей государственной поддержки. У нее не было даже паспорта.

Следствие установило, что отчим, пользуясь беспомощным состоянием своей падчерицы, систематически избивал и насиловал ее. Сейчас мужчина заключен под стражу.

Многодетную семью, в которой трое детей обучались в коррекционных школах, регулярно посещали органы опеки. Они знали о состоянии здоровья девушки-инвалида, но не приняли мер, дабы защитить ее права.

Следствием будет определена степень вины матери по недостаточному исполнению родительских обязанностей, а также должностных лиц из органов опеки.