Юные представительницы Коврова отлично выступили на Всемирных играх победителейТатьяна Копылова и Алина Ефременкова из Коврова стали одними из победительниц спортивных соревнований для детей, которые перенесли онкологические заболевания.

Как стало известно news-v.ru, Всемирные детские игры победителей с 2010-го года проводит благотворительный фонд «Подари жизнь». Состязания проводятся в нескольких видах спорта, чтобы каждый ребенок мог выбрать тот, который ему более по душе.

Четырнадцатилетняя Татьяна Копылова выбрала легкую атлетику и шахматы, получив в результате две серебряных медали. А семилетняя Алина Ефременкова сумела получить золотые награды в легкой атлетике и плавании. Девочка участвовала в состязаниях, несмотря на то, что относительно недавно ей пришлось пройти очередной курс химиотерапии.

Игры победителей проводились в Москве с 23-го по 29-ое июля. Участие в них принимали дети из разных государств. Каждый день состязаний стал настоящим праздником для их участников благодаря проведению многочисленных мастер-классов, концертов, встреч со звездами, церемоний награждения.